Dengan biaya hidup yang melumpuhkan tidak menunjukkan tanda-tanda mereda, luangkan pikiran untuk keluarga terbesar Australia – Jeni dan Ray Bonell serta 16 anak mereka.
Jeni, ibu yang sangat hemat anggaran, berbelanja makanan hingga seni rupa, dan dia sekarang berbagi bagaimana perencanaan cerdasnya dapat memberi makan keluarganya yang berjumlah 18 orang hanya dengan $2 per makanan.
TONTON VIDEO DI ATAS: Seorang ibu Australia berusia 16 tahun berbagi pengalaman belanja murahnya.
Untuk lebih banyak berita dan video terkait Gaya Hidup, lihat Gaya Hidup >>
The Queenslander secara teratur mendokumentasikan kepada 38.000 pengikut YouTube-nya bagaimana dia berhasil memotong tagihan belanjanya.
Dalam sebuah video baru-baru ini, dia dan salah satu putrinya mengambil beberapa produk murah untuk membuat makanan keluarga yang “murah dan enak”.
Dia juga berencana untuk mengisi freezer keluarga dengan segunung daging.
Trik ibu Australia untuk memberi makan keluarga beranggotakan empat orang hanya dengan $2,50 per makanan
Perhentian pertama ibu dan anak itu adalah Woolworths, di mana mereka langsung menuju sayuran.
Bonell mengambil dua kantong besar bawang, tomat ceri “banyak dan banyak” dan dua wadah jamur.
Untuk memotong biaya, dia menggunakan rantai Odd Bunch Woolies, di mana buah dan sayuran yang tidak sempurna dijual dengan harga potongan.
Satu paket zucchini di bagian ini hanya $2,20 per kilo, 70c lebih murah dari paket biasa.
“Bentuknya mungkin berbeda, ukuran atau warnanya tapi masih sangat enak untuk dimakan,” ujarnya.
Di sini, dia juga membeli sekantong besar capsicum “kooky”, apel “imut”, dan wortel “gila”.
Keluarga Bonell dari Toowoomba di Queensland, dipimpin oleh orang tua Jeni. Kredit: Disediakan
Saat berbelanja, Bonell memanfaatkan keistimewaan apa pun, dan beralih ke merek Woolworths sendiri.
Dia berhasil mengambil empat kaki babi panggang tanpa tulang, beberapa botol krim, kacang hijau beku, sebotol minyak canola 750ml dan “banyak dan banyak” tomat kalengan Woolworths.
Dia juga mengambil sebotol besar bawang putih dan sebotol cuka malt Cornwell.
Bagian Odd Bunch di Woolworths. Kredit: YouTube/@TheBonellFamily
“Sekarang saya butuh spageti juga, jadi selalu periksa merek, harga, dan harga satuan Anda juga,” sarannya.
“Terkadang di rak paling bawah, Anda akan menemukan produk termurah.”
Berbekal sayuran dan kebutuhan pokok, seperti kecap dan kaldu, ibu dan anak pergi ke kasir.
Daftar total tangkapan mencapai $ 197,84.
Mereka berdua sekarang harus membeli daging.
“Saya membeli sebagian daging saya di supermarket dan saya juga melakukan (membuat) pesanan di sini di tukang daging lokal kami,” kata sang ibu.
“Jangan takut untuk membeli potongan daging yang lebih murah. Anda bisa belajar memasaknya dengan berbagai cara, dan Anda akan mendapatkan hasil yang luar biasa.”
Sang ibu membeli segunung daging dari tukang daging setempat. Kredit: YouTube/@TheBonellFamilyBonell mengisi freezernya dengan potongan beku. Kredit: YouTube/@TheBonellFamily
Sang ibu datang membawa segunung risoles, ayam, daging merah dan sosis.
“Saya dapat satu kantong besar, sekitar enam kilo sosis sapi tebal dan dua kantong besar sosis sapi tipis,” jelasnya.
“Saya pikir satu sekitar tujuh kilo dan satu sekitar enam setengah kilo.
“Saya membeli steak – ini hanya steak barbekyu, jadi harganya sedikit lebih murah, dan saya rasa saya mendapat sekitar delapan setengah kilo.”
Bonell menghabiskan total $400 untuk memberi makan keluarganya yang berjumlah 18 orang. Kredit: Keluarga Bonell
Bonell juga membeli empat paket risoles seharga $9,99 per kilo, sekantong besar ayam bawang putih, dan dua baki sosis babi tebal seharga $10,99 per kilo.
Secara keseluruhan, hasil bumi dan toko daging mencapai $400,06.
Setibanya di rumah, Bonnel menggunakan tas pembeku zip-lock berlabel untuk mengemas dagingnya ke dalam “ukuran porsi” dan menyimpannya di lemari pembeku untuk makanan selanjutnya.
Makan keluarga hemat
Dalam video lanjutan, sang ibu memanfaatkan sistem pembekuan makanannya.
Dengan bahan-bahan supermarket dan sosis yang disimpan di dalam freezer, ia siap menyiapkan lima makanan keluarga yang “murah dan enak”.
Dia menambahkan bahwa Anda dapat memasak terlebih dahulu dan membekukan makanan untuk membantu pada hari-hari sibuk.
“Ini adalah cara untuk melakukannya,” katanya.
“Pada malam (sibuk) itu, Anda bisa mengeluarkannya dari lemari es, memasukkannya ke dalam wajan, memanaskannya, dan langsung menyajikannya.”
Di sepanjang video, Bonell juga menceritakan bahwa dia menggunakan kembali buah sisa, seperti kulit wortel, untuk membuat kaldu buatan sendiri.
Sosis hotpot
Sosis hotpot ibu menghasilkan $1,68 per sajian. Kredit: YouTube/@TheBonellFamily
Biaya per porsi tunggal: $1,68.
Pertama panggang sosis daging Anda dalam wajan dan tambahkan air. Setelah matang dan dingin, potong kecil-kecil.
Untuk membuat sausnya, gunakan beberapa tomat kalengan, minyak, bawang putih cincang, sedikit madu, sendok pencuci mulut gula merah dan kaldu daging dalam mangkuk dengan garam dan merica.
Masukkan sosis kembali ke dalam panci dengan sedikit air.
Tambahkan wortel cincang, kacang hijau beku, bawang bombay cincang, dan tomat kalengan.
Aduk sebelum menambahkan saus.
Sosis kari
Sosis kari ibu adalah $1,96 per porsi. Kredit: YouTube/@TheBonellFamily
Biaya per porsi tunggal: $1,96
Goreng sosis daging yang kental dengan sedikit air. Angkat dan biarkan dingin sebelum mengiris.
Potong wortel menjadi potongan-potongan kecil dan potong bawang. Masukkan ke dalam panci dengan sedikit air.
Kembalikan sosis ke dalam wajan dan tuangkan di atas resep sosis kari yang dibeli di toko, atau buat saus di rumah dengan mencampurkan bubuk kari, saus tomat, tepung, dan krim.
Tambahkan pasta kari dan krim ekstra ke piring.
Sosis dengan saus
Pada $1,89 per porsi adalah saus sosis. Kredit: YouTube/@TheBonellFamily
Biaya per porsi tunggal: $1,89
Goreng sosis sapi tipis dan tambahkan bawang cincang. Angkat sosis dan tambahkan daging potong dadu dan aduk.
Untuk membuat kuahnya, ibu menggunakan bubuk kuah biasa dan bubuk bawang putih lalu dicampur dengan air.
Potong sosis menjadi potongan-potongan kecil dan tambahkan bacon dan bawang.
Tuang saus.
Sosis iblis
Sosis setan Bonell adalah $2,22 per porsi. Kredit: YouTube/@TheBonellFamily
Biaya per porsi tunggal: $2,22
Tambahkan air ke dalam wajan panas dan tambahkan sosis sarapan babi kental, angkat setelah matang dan potong kecil-kecil.
Untuk membuat sausnya, campurkan saus BBQ, saus tomat, bawang putih cincang, minyak, gula merah, cuka malt, dan aduk.
Tambahkan sosis dan bawang yang diiris tipis ke dalam wajan.
Masukkan tomat kalengan ke dalam kaleng, dan tuangkan sausnya.
Masukkan apel yang sudah dikupas dan diiris tipis ke dalam wajan dan aduk.
Panggang sosis spageti
Saldo spageti sosis keluarga Bonell adalah $2,38 per sajian. Kredit: YouTube/@TheBonellFamily
Biaya per porsi tunggal: $2,38
Masak sosis sapi tipis dalam wajan dengan sedikit air. Potong dadu panjang setelah dimasak dan didinginkan.
Tambahkan spageti ke dalam panci berisi air mendidih dan setelah matang, tiriskan.
Zucchini, jamur, dan tomat ceri menjadi dua.
Untuk sausnya, masukkan minyak, saus tomat, dan bawang putih cincang ke dalam mangkuk dan aduk.
Di atas loyang, tambahkan spageti yang sudah dimasak. Tuang sedikit kaldu daging agar spageti tidak mengering.
Di atas pasta, taruh sosis dan tomat ceri. Taburkan di atas zucchini dan jamur yang sudah direbus.
Tuang saus di atasnya dan sesendok keju ricotta di atasnya.
Panggang sampai matang.
Untuk konten gaya hidup yang lebih menarik, kunjungi 7Life di Facebook.
Detail ‘sangat menyedihkan’ dalam daftar $350 per minggu sangat mengejutkan
Cara membuka kaleng dengan kaleng: Rahasia minuman ringan ‘bubungan’ adalah trik yang mengejutkan
Jika Anda ingin melihat konten ini, sesuaikan Pengaturan Cookie Anda.
Untuk mengetahui lebih lanjut tentang cara kami menggunakan cookie, silakan lihat Panduan Cookie kami.