bosswin168 slot gacor 2023
situs slot online
slot online
situs judi online
boswin168 slot online
agen slot bosswin168
bosswin168
slot bosswin168
mabar69
mabar69 slot online
mabar69 slot online
bosswin168
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
cocol77
ronin86
cocol77
cocol77
https://wowcamera.info/
mabar69
mahjong69
mahjong69
mahjong69
mabar69
master38
master38
master38
cocol88
bosswin168
mabar69
MASTER38 MASTER38 MASTER38 MASTER38 BOSSWIN168 BOSSWIN168 BOSSWIN168 BOSSWIN168 BOSSWIN168 COCOL88 COCOL88 COCOL88 COCOL88 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MAHJONG69 MAHJONG69 MAHJONG69 MAHJONG69 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 ZONA69 ZONA69 ZONA69 NOBAR69 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38
SLOT GACOR HARI INI SLOT GACOR HARI INI
Money saving tips for families: Aussie mum with budget ‘pushed to the brink’ by interest rates feeds family of five for $1 a serve
0 0
Read Time:8 Minute, 28 Second

Seorang ibu Australia yang pandai berbagi makanan lezat seharga $1 per makanan yang membantu menghidupi keluarganya yang beranggotakan lima orang dengan anggaran yang sangat terbatas.

Eisha Eisel, 28, yang mengatakan kenaikan suku bunga telah mendorong anggaran keluarganya “ke jurang”, telah menggunakan beberapa trik untuk memungkinkannya memasak makanan keluarga antara $5 dan $10.

TONTON VIDEO DI ATAS: Ibu Australia membagikan rencana makan dua minggunya dengan anggaran terbatas.

Untuk lebih banyak berita dan video terkait Gaya Hidup, lihat Gaya Hidup >>

“Saya selalu memiliki anggaran terbatas,” kata Eisel, yang sedang belajar menjadi asisten guru, kepada 7Life.

“Ibuku adalah seorang ibu tunggal dengan tiga anak, jadi kami selalu memiliki anggaran yang sangat ketat untuk tumbuh dewasa.”

Sekarang dengan tiga anak mereka sendiri – Ben, 10, Ollie, tujuh, dan Teddy yang berusia empat tahun – Eisel dan suaminya, Zac, 28, mengambil pelajaran dari masa kecilnya.

Bagaimana seorang ibu Australia memasak makanan untuk seminggu seharga $1,60 sekali makan

Trik ibu Australia untuk memberi makan keluarga beranggotakan lima orang dengan $200 seminggu

Ibu Eisha Eisel berhasil memberi makan keluarganya hanya dengan $1 sekali makan. Kredit: Instagram/@eisha_eisel

“Akhir-akhir ini anggarannya lebih ketat, dalam beberapa bulan terakhir,” jelasnya.

“Dengan suku bunga naik, itu benar-benar mendorong anggaran kami ke jurang.

“Jadi, kita harus mengekangnya dan menemukan (area) di mana kita bisa, untuk melakukannya.”

Keluarga telah berhasil menghemat berbagai aspek kehidupan, dengan aspek utama adalah makanan.

Mereka hanya mengizinkan $350 per dua minggu untuk bahan makanan, termasuk kebersihan, hewan peliharaan, produk kebersihan, dan makanan.

Salah satu langkah penghematan biaya adalah mengurangi pembelian junk food untuk putranya.

Gulungan kayu manis ibu. Kredit: Disediakan

Sebaliknya, Eisel sekarang membuat makanan ringan dari awal.

“Apa saja jajanan anak selain buah dan sayur pasti makanan yang dipanggang seperti cake, cookies, slice, protein ball,” ujarnya.

“Sejak kami membuat perubahan untuk menghilangkan pembelian junk food, tagihan belanjaan kami (telah) turun setidaknya $100 setiap dua minggu.”

Jika Anda ingin melihat konten ini, sesuaikan Pengaturan Cookie Anda.

Untuk mengetahui lebih lanjut tentang cara kami menggunakan cookie, silakan lihat Panduan Cookie kami.

Dan putranya tidak jauh di belakang.

“Mereka suka memasak. Mereka bisa memilih apa yang kita panggang,” ujarnya.

“Mereka suka membuat irisan dan kue Weetbix, dan mereka suka memegang tangan dan membentuk kue.

“Kamu mendapatkan lebih banyak darinya saat memanggang daripada membeli enam bungkus batangan.”

Putra Eisel sedang menikmati makanan ringan buatan sendiri. Kredit: Empat bahan kue Eisel yang disediakan. Kredit: Disediakan

Ibu juga menghemat uang dengan membuat makanan rumahan lainnya dari rumah, seperti saus dan roti.

“Jadi kami pasti membuat sebagian besar roti kami dari nol, termasuk roti pipih dan bungkus,” jelasnya.

makanan pembuka $5 & $10

Dia bisa menghemat banyak dengan memasak makan siang seharga $5 dan makan malam seharga $10.

“Saya suka menyebarkannya sepanjang minggu dan kemudian makan beberapa makanan yang lebih mahal untuk menyeimbangkan semuanya,” katanya.

Eisel mampu melakukan ini dengan menggunakan “setiap sisa” makanan dan membeli daging dalam jumlah besar.

Kari merah Thailand ‘biasa’ dengan brokoli dan gyoza adalah $3 per porsi. Kredit: Menyediakan perencana makan malam dua mingguan Mom, dengan anggaran dan makanan ‘mahal’ tersebar di seluruh. Kredit: TikTok/@eisheisel

“Kami hanya tidak ingin menyia-nyiakan makanan saat uang begitu ketat dan sembako begitu mahal,” jelasnya.

“Jadi, di mana pun kami bisa, kami akan menggunakan kembali apa yang kami bisa dan gunakan setiap saat.

“Misalnya brokoli, kita tidak akan menyia-nyiakan batangnya, itu saja untuk makan malam.

“Kami juga membeli dalam jumlah besar dari tukang daging – kami melakukan banyak penelitian untuk menemukan tempat yang paling terjangkau.

“Kami dapat membeli dalam jumlah besar dan membekukannya di freezer kami.”

Ibu massal memasak makanan anjingnya yang harganya hanya $2,84 per hari. Kredit: TikTok/@eisheisel

Jika ada bagian sayuran atau daging yang tidak bisa dimakan, ibu akan menambahkannya ke makanan anjingnya, yang juga dimasak dan dibekukan secara massal.

“Dia akan dengan senang hati memakannya, jadi tidak ada yang terbuang,” ujarnya.

Meski makanannya murah, keluarganya “sama sekali tidak” kehilangan kelezatannya.

“Saya punya racikan rumah tangga,” jelasnya.

“Jadi, bahan pokok kita adalah bumbu dasar seperti kecap dan bumbu yang selalu kita punya di rumah.

“Dan begitulah cara kami menekan harga, karena Anda selalu memiliki barang-barang penting di rumah.”

Jaga kesehatannya

Menurut sang ibu, sebagian besar makanan keluarga “sangat sehat”.

“Sebagian besar dari apa yang saya lakukan untuk menghemat uang adalah mengisi makanan kami dengan banyak sayuran hijau, lentil, dan kacang-kacangan,” katanya.

“Apa yang saya katakan adalah akhirnya menjadi lebih sehat sambil menyelamatkan kita dari membeli lebih sedikit daging, yang harganya lebih mahal.”

Dia menambahkan bahwa dengan menukar daging dengan sayuran, Anda bisa menghemat banyak uang.

“Tukar daging dengan sayuran atau lentil dalam kari atau hidangan pedas. Kamu bahkan tidak melewatkannya.”

Jika Anda ingin melihat konten ini, sesuaikan Pengaturan Cookie Anda.

Untuk mengetahui lebih lanjut tentang cara kami menggunakan cookie, silakan lihat Panduan Cookie kami.

Nasihat

Sang ibu telah mendapatkan lebih dari 22.000 pengikut TikTok karena membagikan makanannya yang terjangkau, keterampilan membuat kue, dan tip anggaran.

Eisel juga menjual perencana anggaran, perencana makanan freezer, dan templat pelacak pendapatan dan tabungan yang membantunya dan orang lain tetap pada jalurnya.

Keluarga Eisel, yang menyukai masakan rumahan mereka. Kredit: Fotografi Wortel Persegi/Disediakan

Dia memberi tahu 7Life bahwa langkah pertama untuk menyimpan makanan adalah perencanaan makan.

“Saat Anda merencanakan makan, Anda dapat membagi biaya masing-masing makanan ini, apa yang sudah Anda miliki di dapur atau lemari es, dan apa yang perlu Anda beli,” katanya.

Dengan melakukan ini, kata ibu Anda, Anda akan terhindar dari kembali ke toko berkali-kali dan melakukan “pembelian impulsif”.

Yang terpenting, saat membeli sembako, ia menyarankan untuk selalu membandingkan harga satuan setiap barang.

“Ketika Anda melakukannya, Anda akan menemukan bahwa membeli dalam jumlah besar biasanya menghemat uang karena Anda membayar lebih sedikit untuk ukuran yang lebih besar,” katanya.

Salah satu toko ibu dua mingguan mencapai $323,51. Kredit: Instagram/@eisha_eisel

Terakhir, “Anda hanya perlu membuat komitmen” untuk “menghabiskan waktu di dapur”.

“Jika Anda ingin menghabiskan waktu di dapur, Anda dapat menurunkan tagihan belanjaan Anda,” katanya.

“Anda membayar untuk kenyamanan, jadi jika Anda membeli banyak makanan siap saji, Anda akan membayar lebih,” katanya.

Lima makanan anggaran teratas

Untuk membantu Anda berhemat besar di rumah, sang ibu telah membagikan lima makanan cepat saji dan terjangkau terbaik yang ia suka masak di rumah.

Sup labu kari merah

Porsi lima porsi dengan total $6,75 atau $1,35 per porsi.

Resep:

Dalam panci besar di atas api sedang-tinggi, tambahkan sedikit minyak, 2 sendok makan pasta kari merah, satu bawang bombay cincang, dan 2 sendok teh bawang putih cincang. Masak sampai bawang lunak.

Tambahkan 1kg labu, kupas dan potong dadu, 500g kentang, kupas dan potong dadu, dua wortel potong dadu, tiga kubus kaldu, dan empat gelas air. Didihkan lalu kecilkan api dan masak selama 25 menit, atau sampai semua sayuran empuk.

Dengan blender tongkat, blitz hingga konsistensi halus.

Sajikan dengan sesendok krim kelapa.

Kacang pedas

Cabe kacang Eisel yang mencapai 95c per porsi. Kredit: TikTok/@eisheisel

Melayani lima dengan total $4,75, atau 95c per porsi.

Resep:

Dalam panci besar di atas api sedang-tinggi, tambahkan sedikit minyak, bawang besar, dan 2 sendok teh pasta bawang putih. Masak sampai lunak. Tambahkan 1 sendok teh bubuk cabai, 1 sendok teh paprika asap, 1 sendok teh jintan, dan 1 sendok teh oregano kering, masak selama satu menit atau hingga harum.

Tambahkan dua kaleng kacang campur, satu kaleng kacang hitam, 2 sendok makan pasta tomat, satu kaleng tomat kaleng, satu kaldu, 1 sendok teh gula, dan satu cangkir air dan didihkan.

Kecilkan api dan masak selama 15 menit, aduk sesekali.

Sajikan dengan nasi (opsional).

Bakso panggang

Porsi lima untuk $10,25 atau $2,05 per porsi

resep

Dalam mangkuk besar, tambahkan 500g daging babi cincang, 2 sendok teh oregano kering, satu butir telur, 1/2 cangkir remah roti (atau 3 potong remah roti) dan satu potong bawang bombay. Gulung menjadi 15 bakso. Sisihkan untuk saat ini.

Dalam panci besar yang aman untuk oven, tambahkan sedikit minyak dan 2 sendok teh bawang putih cincang. Masak hingga harum. Tambahkan 700g saus passata, satu kubus kaldu yang dilarutkan dalam satu cangkir air, 250g bayam beku, dan 2 sendok teh kemangi kering. Didihkan kemudian angkat dari api.

Tambahkan bakso, lapisi setiap bakso dengan saus, taburi dengan 1 cangkir keju parut, dan panggang dengan suhu 180C selama 20-25 menit.

Sajikan dengan roti kering atau pasta.

Quesadillas kacang dengan salsa jagung

Sajikan lima untuk $7,25 atau $1,45 per porsi.

resep

Dalam mangkuk besar, tambahkan dua cangkir tepung terigu, 5 sendok makan minyak, 2/3 cangkir air, dan sejumput garam untuk membuat tortilla. Uleni untuk membentuk konsistensi adonan. Bagi menjadi 12-15 porsi. Gulung setiap bagian menjadi tortilla bulat dan tipis.

Dalam wajan yang diminyaki dengan api besar, masak setiap tortilla sampai berwarna keemasan di setiap sisinya. Sisihkan hingga dingin.

Untuk isian kacang, tuangkan minyak dan tambahkan satu bawang bombay cincang, dan 2 sendok teh bawang putih cincang ke dalam wajan dengan api sedang-tinggi dan masak hingga lunak.

Tambahkan dua kaleng kacang hitam, tomat tumbuk, 2 sendok teh jintan, 2 sendok teh paprika asap, 1 sendok teh cabai bubuk, 1/3 gelas air dan masak selama 10-15 menit.

Untuk salsa jagung, dalam mangkuk kecil, campurkan jagung kalengan, satu ketimun Lebanon, dan satu tomat.

Untuk membuat quesadilla, letakkan isian kacang di atas setengah tortilla, taburi dengan satu cangkir keju parut yang enak, lipat tortilla menjadi dua. Letakkan semua quesadillas di atas nampan datar besar dan panggang dalam oven selama 5 menit.

Sajikan dengan salsa.

Eisel membagikan anggaran makanan dan perencana makannya di TikTok. Kredit: Fotografi Wortel Persegi/Disediakan

Korma ayam panggang

Porsi lima untuk $10,25 atau $2,05 per porsi

resep

Tempatkan dua dada ayam potong dadu, satu bawang potong dadu, satu labu, kupas dan potong dadu, 1 sendok teh jahe cincang, 3 sendok teh pasta kurma, satu kaleng santan, dan 3/4 cangkir air dalam wadah yang aman untuk dipanggang dengan oven besar.

Panggang dengan suhu 180c selama 40 menit atau sampai ayam matang.

Sajikan dengan nasi atau roti naan.

Untuk konten gaya hidup yang lebih menarik, kunjungi 7Life di Facebook.

Bagaimana seorang ibu Australia mengubah ide sederhana di meja dapur menjadi bisnis bernilai jutaan dolar

Trik pembelanja Coles untuk memberi makan keluarga beranggotakan empat orang selama 14 malam dengan kejutan ‘kurang dari $180’

Jika Anda ingin melihat konten ini, sesuaikan Pengaturan Cookie Anda.

Untuk mengetahui lebih lanjut tentang cara kami menggunakan cookie, silakan lihat Panduan Cookie kami.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %